«Каустик» в Волгограде проигрл СКИФу — 22:24

<p>				"Каустик" в Волгограде проигрл СКИФу — 22:24 </p>

Каустик — СКИФ — 22:24 (7:10)

Судьи: Кавешников, Плотников.

Каустик: Мартыненко (7/23=30%), К.Михайлов (1/9=11%), Н.Михайлов (н.в.); Косогов (4/6), Н.Ларин (0/1), Спасенов (4/7), Мусаев (2/5), Кремнев (¾), Солдатов (н.в.), Введенский (0/1), Д.Иванов (7/9), Токмаков (н.в.), Кольцов (0/2), Васильев (1/3), Тафинцев (1/3), Наконечный.

СКИФ: Заболотин (12/34=35%; 0/1), Кондратенко (н.в.); Михайличенко, Арчибасов (2/4), Шалабанов (½), Биданок (2/5), Михалин (3/5), Баукин (н.в.), Зорин, Д.Воробьев, Степанов, Иванников (2/3), Чан Суан Вьет (2/4), С.Иванов (5/5), Афонин (7/9).

Прилетевшая к старту волгоградского матча весть о победе «Сунгуля» над саратовцами вроде как должна была повысить мотивационный фон волгоградцев, которым негоже отставать от соседа по аутсайдерскому несчастью. Говорить о заинтересованности в победе гостей-краснодарцев, цепляющихся за варианты попадания в плей-офф, было и вовсе излишне.

Тем поразительнее были тотальные игровое уныниеи и безраличие, царившие на площадке весь первый тайм. В доантрактной статистике вратаря СКИФа Дениса Заболотина (6/13) впечатлял не столько показатель его надежности (46%), сколько скромное число угроз, которые пришлось отвести.

Но это еще что! У голкиперов «Каустика» Владислава Мартыненко и Кирилла Михайлова на пару было 2/12. Если не цифрами, а словами, то лидировавшие в счете гости активничали в «пешеходном» нападении даже меньше хозяев, разве что были немного удачливее в завершении.

Волжан подвела последняя десятиминутка первого тайма, когда мяч в ворота у них не шел совсем. Это и предопределило характер второй половины. «Каустик» начал погоню, инициировал повышение скоростей и интенсивность обстрела — СКИФ расчетливо отбивался и держал наработанный отрыв.

Монотонный ход событий неожиданно нарушился лишь в последней пятиминутке, когда после тайм-аута Дмитрия Бочарникова хозяева вдруг принялись сражаться отчаянно и за пару минут сделали ничью 22:22 из «минус трех».

Но, как оказалось, то была не выверенная стратегическая западня, а работа на запредельных режимах. Уравняв счет, «Каустик» немедленно захлебнулся и уже ничего не мог противопоставить встрепенувшимся краснодарцам. Денис Афонин реализовал семиметровый, Батыр Биданок добавил гол с игры, а лучший игрок матча Заболотин не пустил в сетку бросок с «точки» Даниила Кольцова. Кстати, это был третий за матч пенальти-сэйв краснодарского стража ворот.

Турнирное положение. 1.Чеховские Медведи — 36 очков (20 матчей). 2.ЦСКА — 35 (21). 3.Нева — 34 (21). 4.Пермские Медведи — 27 (20). 5.Виктор — 23 (20). 6.СГАУ-Саратов — 22 (21). 7.Динамо (Астрахань) — 22 (21). 8.Донские Казаки-ЮФУ — 18 (21). 9.СКИФ — 16 (20). 10.Акбузат — 14 (21). 11.Сунгуль — 9 (21). 12.Каустик — 7 (21). 13.Динамо (Челябинск) — 5 (20).

Ближайшие матчи. 20.03. Чеховские Медведи — Виктор. 22.03. Сунгуль — Пермские Медведи. 24.03. СГАУ-Саратов — Каустик. СКИФ — Динамо (Челябинск). 27.03. Пермские Медведи — Динамо (Астрахань). СКИФ — Донские Казаки-ЮФУ. ЦСКА — Динамо (Челябинск). Виктор — Сунгуль.