«Вардар»: Ристовски (18%), Кизич (31%); Шевальевич (2/2), Ягуриновский, Стоилов (4/5), Георгиевски (6/8), Карапалевски, Диссингер (2/5), Калараш (1/1), Гадза (8/11), Чупич (3/5), Талески(0/1), Дибиров (6/9), Векич (0/1), Атанасовски,Мишевский.

«Мотор»: Вьюник (36%, 1), Комок (19%);Кубатко (2/3), Бабичев (1/1), Малашинскас (5/10), Пуховский (2/2), Денисов (½), Турченко (2/3), Молина, Кравченко, Донцов (5/7), Гурковский, Бурзак (1/1), Касай (1/1), Миноцкий (0/1), Бохан (6/8).

Семиметровые: 2/3 – 3/5.

Штрафное время: 8 – 6.

Судьи: Далибор Юринович / Марко Мрвица (оба –Хорватия).

Делегат: Синиша Рудич (Хорватия).

В четвертом туре SEHА-Лиги запорожский «МОТОР» встретился с македонским «Вардаром». На родной площадке оппонент хотел взять реванш за февральское поражение в Запорожье. По-спортивному злой македонскую команду делало и недавнее поражение от «Нексе». Двумя днями ранее «Вардар» в Нашице уступил хорватскому клубу – 36:32. Поэтому дома подопечные Стевче Алушовси были намерены реабилитироваться. «МОТОР» же планировал укрепиться на лидирующей позиции в группе «Б». Ведь в трех проведенных матчах запорожцы одержали победы и не намерены были  прерывать серию своих «викторий».

Воплощать задуманное «Вардар» принялся сразу. На старте матча в воротах Геннадия Комка расписался Стоянче Стоилов. Ответил оппонентам Айденас Малашинскас, реализовав штрафной бросок. После чего Вячеслав Бохан забил второй мяч в ворота, тем самым линейный минимально вывел свою команду в лидеры – 2:1. После этого «МОТОР» больше не вырывался вперед, хоть и впритык подходил к сопернику. По завершению перестрелки мяч в мяч, на седьмой минуте, македонцы установили минимальный перевес – 5:4, и начали увеличивать свой разрыв сначала до двух – 7:5, а позже и до трех мячей – 9:6. На восемнадцатой минуте встречи, при счете 10:7, литовский наставник вынужден был взять тайм-аут. После чего МОТОРовцы не сразу выполнили его установку, а вот Тимур Дибиров отодвинул запорожцев уже на четыре мяча, но Айденас Малашинскас вновь сократил разрыв до трех пунктов – 11:8.

До завершения первого тайма оставалось чуть больше пяти минут македонцы подпустили к себе запорожцев на два мяча, постарались Борис Пуховский и Игорь Турченко. У МОТОРовцев появился шанс сравнять цифры на табло, но вновь вмешался Стоянче Стоилов и увеличил разрыв  – 13:10. Последний раз запорожцы так близко приближались к «Вардару» за три минуты до перерыва. Иван Бурзак забросил 12-й гол в ворота Борко Ристовски. И вот он реальный шанс отыграться и сравнять счет, но не получилось. За ошибки,допущенные в нападении «Вардар» наказывал запорожцев мячами в их же ворота. На руку хозяевам был и нереализованный «семерик» от Айденаса Малашинскаса. На перерыв команды отправились при счете – 18:13, в пользу македонцев.

Во второй половине матча «Вардар» уверено держал свои + 5 мячей. Местами позволяя «МОТОРу» сократить разрыв до трех или четырех пунктов – 19:16, 23:19. Ближе к экватору второго тайма на последнем рубеже команд произошла ротация – Марко Кизич сменил Борко Ристовски, а вместо Геннадия Комка вышел Максим Вьюник. Голкипер сразу влился в игру и даже отличился в пустых воротах «Вардара», тогда македонцы практиковали атаку 7 на 6, тем самым запорожский вратарь сократил разрыв до трех мячей – 25:22. У МОТОРовцев не шла игра в атаке, не все получалось и в обороне. Македонцы находили брешь в защите гостей и успешно забивали в ворота соперников.

За десять минут до финальной сирены «Вардар» установил уже + 6 на табло – 29:23. Максимальный разрыв между командами составлял семь мячей – 31:24, такой счет был за пять минут до конца встречи. За это время МОТОРовцы трижды отметились в рамке соперника – дважды забил Владислав Донцов и один раз отличился Александр Касай. Но для победы этого было мало. Со счетом – 32:27, «Вардар» одержал победу над украинской командой.

Лучшим снайпером в этой встрече в составе «МОТОРа» стал Вячеслав Бохан. В ворота македонцам линейный забил шесть мячей, по пять на счетуАйденаса Малашинскаса и Владислава Донцова. У «Вардара» восемь раз отличился разыгрывающий Анте Гадза. Хоть «МОТОР» и потерпел первое поражение в SEHA-Лиге, на турнирное положение запорожцев это никак не повлияло. Украинская дружина по-прежнему возглавляет рейтинг группы «Б». Следующий матч запорожский «МОТОР» тоже проведет на выезде. 27-го марта команда во главе с Гинтарасом Савукинасом, в рамках 5-го тура SEHA-Лиги, сыграет с сербским клубом «Войводина».

Гинтарас Савукинас, главный тренер «МОТОРа»:

– Первый тайм имел для нас большое значение. Мы пропустили слишком много голов в тот период, и просто не смогли закрыть пробел во второмтайме, хотя здесь сыграли намного лучше. У нас было слишком много потерь в первой тридцатиминутке, что позволило соперникам забить много легких голов, и это стало для нас ключевым моментом. Очевидно, что сейчас мы нев самой лучшей форме из-за недели национальных сборных, которая уже позади. Я считаю, что сегодня это было очень сильно заметно.

Карлос Молина, левый полусредний «МОТОРа»:

– «Вардар» показал действительно хорошую игру и сегодня одержал здесь заслуженную победу. Мы играли плохо, я считаю, что мы должны это проанализировать, поработать и улучшить свою игру. Ведь впереди у нас очень ответственные матчи.

Стевче Алушовски, главный тренер «Вардара»:

– Сегодня нам удалось победить качественного соперника, и я хочу поздравить своих игроков с этой победой. Мы играли так, как мы договаривались перед матчем, и, несмотря на все трудности, с которыми мы сталкиваемся, нам удалось показать хороший результат. Атака действовала хорошо и шесть против шести, и семь против шести. Мы еще раз показали, что у нас хорошая команда, напомнили всем, кто такой на самом деле «Вардар». Наша цель – продолжать развиваться, улучшая форму того, что ждет впереди.

Анте Гадза, разыгрывающий «Вардара»:

– Нашей целью сегодня было показать, что наше поражение в Украине было нереалистичным. Поскольку мы были далеко не лучшими в Запорожье, в нашем премьерном матче с «МОТОРом». Я чувствую, что мы растем, играем лучше и готовимся к самой важной части сезона, которая впереди.