2 очка Панарина и 21 сейв Шестёркина помогли «Рейнджерс» обыграть «Баффало»

Хоккей / НХЛ Аудио-версия: Ваш браузер не поддерживает элемент audio.

В Баффало (США) на стадионе «Кибэнк-центр» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в которомй «Баффало Сэйбрз» принимал на своём льду «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча завершилась волевой победой гостей со счётом 3:2 в овертайме.

Счёт в матче был открыт на 3-й минуте шведским форвардом «Баффало» Расмусом Асплундом. Во 2-м периоде Колин Блэквелл восстановил равновесие в счёте, а в заключительном игровом отрезке Филип Хитил вывел «Рейнджерс» вперёд, однако за 4 секунды до конца встречи Тейдж Томпсон перевёл игру в овертайм. В овертайме победу «синерубашечникам» принёс точный бросок Мики Зибанеджада.

Российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин провёл на льду 23 минуты 50 секунд и отметился двумя голевыми передачами, завершив встречу с показателем полезности «+2». Его соотечественник и одноклубник Павел Бучневич за 21.05 на площадке баллов за результативность не заработал, а Игорь Шестёркин отразил 21 бросок из 23.

НХЛ — регулярный чемпионат 02 апреля 2021, пятница. 02:00 МСК

2 очка Панарина и 21 сейв Шестёркина помогли «Рейнджерс» обыграть «Баффало» Баффало Сэйбрз Баффало Окончен 2 : 3 ОТ

2 очка Панарина и 21 сейв Шестёркина помогли «Рейнджерс» обыграть «Баффало» Нью-Йорк Рейнджерс Нью-Йорк 1:0 Асплунд (Скиннер) – 02:06' (5×5)   1:1 Блэквелл (Панарин, Строум) – 26:40' (5×5)   1:2 Хитил (Готье, Труба) – 46:17' (5×5)   2:2 Томпсон (Миттельштадт, Райнхарт) – 59:56' (6×5)   2:3 Зибанеджад (Панарин, Фокс) – 64:32' (3×3)

В параллельном матче «Монреаль Канадиенс» на выезде крупно обыграл «Оттаву Сенаторз» — 4:1. У защитника «Канадиенс» Александра Романова «+2» за 15.33 на льду, у всех российских игроков «Оттавы» отрицательный показатель полезности – у Артёма Зуба «-2», а у Никиты Зайцева и Евгения Дадонова по «-1».

2 очка Панарина и 21 сейв Шестёркина помогли «Рейнджерс» обыграть «Баффало» Оттава Сенаторз Оттава Окончен 1 : 4

2 очка Панарина и 21 сейв Шестёркина помогли «Рейнджерс» обыграть «Баффало» Монреаль Канадиенс Монреаль 0:1 Дано (Галлахер, Татар) – 10:48' (5×5)   0:2 Байрон (Эванс, Лехконен) – 20:48' (4×5)   0:3 Перри (Эванс, Мете) – 44:43' (5×5)   0:4 Галлахер (Дано, Татар) – 50:04' (5×5)   1:4 Браун (Норрис, Райлли) – 58:13' (5×4)

Источник: championat.com