«Филадельфия» отыгралась с 0:3 и победила «Баффало», Проворов забил в овертайме

Хоккей / НХЛ Аудио-версия: Ваш браузер не поддерживает элемент audio.

Завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Баффало Сэйбрз» принимал «Филадельфию Флайерз». Встреча состоялась в Баффало на стадионе «Кибэнк-центр» и завершилась победой гостей со счётом 4:3.

По ходу матча «Баффало» вёл со счётом 3:0, но «Филадельфии» удалось сравнять счёт, забросив три шайбы в третьем периоде и перевести игру в овертайм, где победный гол забил российский защитник Иван Проворов.

За «Филадельфию» в основное время забивали Кевин Хейз, Клод Жиру и Шон Кутюрье. Также на счету российского защитника результативная передача.

В составе проигравшей команды отличились Хенри Йокихарью, Коди Икин и Брэндон Монтур.

В следующе матче «Баффало» вновь сыграет с «Филадельфией». Матч состоится 1 апреля.
В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги будет сыграно 868 матчей. Каждая команда проведёт по 56 матчей. Завершение регулярного сезона намечено на 11 мая.

НХЛ — регулярный чемпионат 30 марта 2021, вторник. 02:00 МСК

«Филадельфия» отыгралась с 0:3 и победила «Баффало», Проворов забил в овертайме Баффало Сэйбрз Баффало Окончен 3 : 4 ОТ

«Филадельфия» отыгралась с 0:3 и победила «Баффало», Проворов забил в овертайме Филадельфия Флайерз Филадельфия 1:0 Йокихарью (Лазар, Окпосо) – 17:41' (5×5)   2:0 Икин (Ридер, Шихан) – 22:10' (5×5)   3:0 Монтур (Томпсон, Холл) – 32:43' (5×5)   3:1 Хейз (Санхайм) – 41:50' (5×5)   3:2 Жиру (Кутюрье, Ворачек) – 50:51' (5×5)   3:3 Кутюрье (Проворов, Жиру) – 58:31' (6×5)   3:4 Проворов (Конечны) – 60:42' (3×3)

Источник: championat.com