Левандовски повторил личный рекорд результативности за сезон в Бундеслиге

Форвард «Баварии» Роберт Левандовски, забив два мяча в матче 26-го тура Бундеслиги со «Штутгартом», повторил личный рекорд по голам за один сезон в чемпионате Германии. <br />
<p>	Фото: «Getty Images» Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски оформил дубль в матче немецкой Бундеслиги против «Штутгарта». В этом матче идет первый тайм, счет 3:0 в пользу мюнхенцев. Левандовски забил на 17-й и 23-й минутах этой встречи. Польский футболист забил уже 34 мяча в чемпионате Германии. Столько же голов он забил за предыдущий сезон, что является личным рекордом для Левандовски. В сезоне 2019/2020 для этого ему потребовалось сыграть 31 матч в Бундеслиге, в этом — 25 игр.

Роберт Левандовски может за оставшиеся 8 матчей в Бундеслиге побить рекорд экс-напаадющего «Баварии» Герда Мюллера, который за один сезон забил 40 голов.

Всего в этом сезоне во всех турнирах нападающий «Баварии» Роберт Левандовски провел 36 матчей и забил 41 гол.

Источник: Squawka

Опубликовал: Максим Сутченко

Источник: rusfootball.info