СГАУ-Саратов — Каустик — 29:29 (16:15)

Судьи: Д.Бакарин, И.Бакарин.

СГАУ-Саратов: Третынко (11/29=37%), Никабадзе (4/15=26%), Бобров (н.в.); Болотин (¾), Размаев (3/6), Бубен (2/4), Пономарев (¼), Мачульский (2/2), Беляев (6/9), Глебов, Елистратов (½), Ухваркин (6/9), Подберезный, Рыжков (3/8), Измайлов (2/2), Сергеев (н.в.).

Каустик: Мартыненко (1/3=33%), К.Михайлов (12/39=30%); Косогов (3/6), Ларин (н.в.), Спасенов (1/1), Мусаев (2/4), Кремнев (1/1), Введенский (4/4), Д.Иванов (1/1), Токмаков (н.в.), Татауров (5/11), Кольцов (2/4), Савицкий, Васильев (4/8), Тафинцев (4/5), Наконечный (2/4).

Еще неделю назад у саратовцев были прекрасные шансы занять пятое место в «регулярке» и избежать встречи с кем-то из трио лидеров уже в четвертьфинале. Но две абсолютно невнятные встречи с аутсайдерами делают такую перспективу весьма туманной.

А ведь перед матчем в лагере волжан, которые в последнее время игроков только теряли, произошло радостное событие: после долгого перерыва вернулся разыгрывающий Сергей Болотин. Но поздравить дирижера с камбэком у его партнеров не вышло. Игрового времени Сергей получил немного, что логично. Но успел забросить три гола: два при реализации семиметровых и еще один после входа в линию.

Быть бы второму поражению «аграриев» подряд, если бы при «плюс четыре» за десять минут до финальной сирены у давно не побеждавшего «Каустика» не затряслись руки то ли от близости желанной виктории, то ли по каким-то иным причинам.

Хозяева сравняли счет за две с небольшим минуты до сигнала об окончании — 28:28. После этого команды совершили по холостой атаке. А когда Александр Рыжков вывел СГАУ-"Саратов" вперед, у гостей оставалось 15 секунд на ответ. И надо же: в столь нужный момент при явном цейтноте десятиминутная засуха «химиков» оборвалась. Снова результативная ничья. Как и в прошлом сезоне…

Турнирное положение. 1.Чеховские Медведи — 38 очков (21 матч). 2.ЦСКА — 35 (21). 3.Нева — 34 (21). 4.Пермские Медведи — 29 (21). 5.Виктор — 23 (21). 6.СГАУ-Саратов — 23 (22). 7.Динамо (Астрахань) — 22 (21). 8.Донские Казаки-ЮФУ — 18 (21). 9.СКИФ — 18 (21). 10.Акбузат — 14 (21). 11.Сунгуль — 9 (22). 12.Каустик — 8 (22). 13.Динамо (Челябинск) — 5 (21).

Ближайшие матчи. 27.03. Пермские Медведи — Динамо (Астрахань). СКИФ — Донские Казаки-ЮФУ. ЦСКА — Динамо (Челябинск). Виктор — Сунгуль. 1.04. Нева — Акбузат